Contatti

Richiedi informazioni

Nota informativa art.13 del Regolamento Europeo sulla Protezione dei Dati n. 2016/679 - GDPR: BOS srl via Alfieri Maserati, 16, Bologna, titolare del trattamento, informa che i dati da Voi forniti attraverso la compilazione della scheda, saranno trattati manualmente ed elettronicamente. I dati potranno essere comunicati a società del gruppo di cui BOS è parte (Tecniche Nuove S.p.A. /Bologna Fiere S.p.A.), società da noi incaricate per le attività funzionali alla gestione dell’evento e agli espositori presenti in fiera e potranno essere utilizzati per fini statistici e attività informative collegate all’evento fieristico. I dati personali sensibili intesi come foto o immagini riprese durante lo svolgimento dell’evento, potranno essere pubblicati e/o inseriti all’interno del nostro sito internet. L’elenco aggiornato dei responsabili è disponibile presso BOS srl. La base giuridica del trattamento è la partecipazione ad un contratto commerciale ed il periodo di conservazione è definito sulla base di obblighi legali e normativi. L’interessato con la compilazione e la consegna della presente scheda esprime il consenso al trattamento indicato e potrà in ogni momento richiedere di esercitare i suoi diritti di cui agli articoli da 15 a 22 del GDPR come la rettifica o la cancellazione dal nostro archivio elettronico o manuale, comunicandolo a BOS srl via Alfieri Maserati, 16, Bologna via e-mail: mailto:privacy@boseventi.it Per maggiori informazioni sull’utilizzo dei dati visita la pagina: https://www.cosmofarma.com/it/privacy/

13 – 15 maggio 2022
BolognaFiere

Organizzato da

Sede amministrativa

Via Eritrea, 21/A – 20157 Milano
+39 02 390901

Sede operativa

Via di Corticella, 181/3 – 40128 Bologna
+39 051 325511

Sede legale

Via Alfieri Maserati, 16 – 40128 Bologna

Ufficio Visitatori:
+39 0510185309

visitatori@cosmofarma.com

Roberto Valente

Consigliere Delegato

roberto.valente@cosmoprof.it

_PG_1179_pp
Francesca Ferilli

Direttore Generale

francesca.ferilli@boseventi.it

_PG_1118_pp
Stefania Cosentino

Area Commerciale

(Dermocosmetico, Naturale, Integratori, Alimentare – Dietetico)

stefania.cosentino@boseventi.it

+39 051 01 85 307

_PG_1138_pp
Laura Lapini

Area Commerciale

(Farmaceutico, Parafarmaceutico, Aggregazioni, Distribuzione e Contoterzismo)

laura.lapini@boseventi.it

+39 02 39 09 06 12

Alice Atti
Alice Atti

Area Commerciale

(Servizi per la Farmacia)

 

alice.atti@senaf.it

+39 051 05 60 742

Gabriele Santoro

Area Commerciale

(Sanità)

 

gabriele.santoro@boseventi.it

+39 051 05 60 738

_PG_1181_pp
Eugenia Montironi

Area Commerciale

(International Department)

 

eugenia.montironi@boseventi.it

+39 051 05 60 738

Laura Calzolari
Laura Calzolari

Area Commerciale

(International Department – Partecipazione collettive)

 

laura.calzolari@senaf.it

+39 051 05 60 742

Francesca Montanari

Rapporti istituzionali e Convegni

francesca.montanari@senaf.it

+39 051 05 60 744

_PG_1121_pp
Sara Sacco

Comunicazione e Ufficio Stampa

sara.sacco@senaf.it

+39 051 05 60 740

_PG_1151_pp
Francesca Gamberini

Comunicazione Digitale – Video e Social Media

francesca.gamberini@boseventi.it

+39 051 01 85 306

Media Partner