Contatti

Richiedi informazioni

Nota informativa art.13 del Regolamento Europeo sulla Protezione dei Dati n. 2016/679 - GDPR: BOS srl via Alfieri Maserati, 16, Bologna, titolare del trattamento, informa che i dati da Voi forniti attraverso la compilazione della scheda, saranno trattati manualmente ed elettronicamente. I dati potranno essere comunicati a società del gruppo di cui BOS è parte (Tecniche Nuove S.p.A. /Bologna Fiere S.p.A.), società da noi incaricate per le attività funzionali alla gestione dell’evento e agli espositori presenti in fiera e potranno essere utilizzati per fini statistici e attività informative collegate all’evento fieristico. I dati personali sensibili intesi come foto o immagini riprese durante lo svolgimento dell’evento, potranno essere pubblicati e/o inseriti all’interno del nostro sito internet. L’elenco aggiornato dei responsabili è disponibile presso BOS srl. La base giuridica del trattamento è la partecipazione ad un contratto commerciale ed il periodo di conservazione è definito sulla base di obblighi legali e normativi. L’interessato con la compilazione e la consegna della presente scheda esprime il consenso al trattamento indicato e potrà in ogni momento richiedere di esercitare i suoi diritti di cui agli articoli da 15 a 22 del GDPR come la rettifica o la cancellazione dal nostro archivio elettronico o manuale, comunicandolo a BOS srl via Alfieri Maserati, 16, Bologna via e-mail: mailto:privacy@boseventi.it Per maggiori informazioni sull’utilizzo dei dati visita la pagina: https://www.cosmofarma.com/it/privacy/

17 – 19 aprile 2020
BolognaFiere

Organizzato da

Sede amministrativa

Via Eritrea, 21/A – 20157 Milano
+39 02 390901

Sede operativa

Via di Corticella, 181/3 – 40128 Bologna
+39 051 325511

Sede legale

Via Alfieri Maserati, 16 – 40128 Bologna

Informazioni Generali

+39 02 390901
visitatori@cosmofarma.com

Roberto Valente

Consigliere Delegato

roberto.valente@cosmoprof.it

Francesca Ferilli

Direttore Generale

francesca.ferilli@boseventi.it

Giada Dragone

Area Commerciale

(Servizi per la Farmacia, Aggregazioni, Distribuzione e Contoterzismo)

giada.dragone@boseventi.it

+39 02 39090611

Laura Lapini

Area Commerciale

(Farmaceutico, Parafarmaceutico, Aggregazioni, Distribuzione e Contoterzismo)

laura.lapini@boseventi.it

+39 02 39090612

Stefania Cosentino

Area Commerciale

(Dermocosmetico, Naturale, Integratori, Alimentare – Dietetico)

stefania.cosentino@boseventi.it

+39 051 0185307

Gabriele Santoro

Area Commerciale

(Sanità)

 

gabriele.santoro@boseventi.it

+39 051 05 60 738

Isabella Baricchi

Ufficio Internazionale

(Buyer distributori)

isabella.baricchi@boseventi.it

+39 051 0560731

Tiziana Gervasi

Coordinamento Congressi

tiziana.gervasi@boseventi.it

+39 02 39090617

Egle Balsamo

Ufficio Stampa & Eventi

egle.balsamo@boseventi.it

+39 02 39090613

Media Partner